Определите вес деревянного бруска плотность древесины взять равной 800 кг/м3 высота 10 см длина 5 см ширина 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:36
    0
    P = m * g

    m - масса (p * V = 800 * (0,1 * 0,05 * 0,15) = 800 * 0,00075 = 0,6 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 0,6 * 10 = 6 H