Определите время торможения тела, движущегося по горизонтальной поверхности с начальной скоростью 72 км/ч. Коэффициент трения равен 0,005

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:22
    0
    F=N

    Fтр=ma

    N=F=mg

    Fтр=MN

    a=MN/m=Mg

    0=Vo-at

    t=V0/a=V0/Mg=20 м/с/0.005*10 м/с^2=400 с

    Ответ:

    t=40 с