Сани спустились под углом 45 градусов к горизонту с горы длиной 100 м. Определите проекции перемещения саней по вертикальному и горизонтальному направления.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:36
    +1
  2. 24 октября, 07:40
    -1
    Lx (горизонт.) = lsinα=100*2/√2=141,4 м

    ly (верт.) = lcosα=100*2/√2=141,4 м