С какой силой Земля притягивает Луну, если масса Земли 6*10^24 кг, а масса Луны 7*10^22 кг? Расстояние между центрами 3,84*10^8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:02
    0
    F=G*Mз*Mл / r^2 = G * 6*10^24 кг*7*10^22 кг / (3,84*10^8) ^2 = ...

    G - это гравитационная постоянная, посмотри в нете, дальше арифметика