Масса Луны примерно в 81 раз меньше массы Земли. Земля притягивает

Луну с силой F. При этом Луна притягивает Землю с силой, равной

1) 81

F 2) 9

F 3) 81F

4) F

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:11
    0
    F=G*81*M/r^2 это сила действия Земли

    F=G*M/R^2 Это Луны

    F/F=81

    Ответ: 81F