На каком расстоянии от заряда 1*10 в минус 8 степени Кл напряженность поля равна 300 Н/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:19
    0
    Н/кл=н*в / (кл*в) = н*в/дж=р*в / (н*м) = в/м - следовательно, размерность верная. Сила F=q*E=2*10^ (-9) * 3*10^4=6*10^ (-5) ньютон.