Можно ли считать скорость самолета сверхзвуковой если за 3,6 с. он преодолевает 10,8 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:43
    0
    V=S/t=10800/3,6=3000 м/с

    Уж очень большая скорость для самолета но скорость у него точно больше скорости звука