С какой скорость ехал автомобиль, если он проехал 72 км за 75 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:00
    0
    75/60 = 1,25 ч

    72/1,25 = 57,6 км/ч - скорость

    Ответ. 57,6
  2. 4 августа, 00:38
    0
    72:75=0,96 км за 1 минуту

    0,96*60=57,6 км/ч скорость автомобиля