Какую силу надо приложить к ящику массой 25 кг, чтобы втащить его вверх по наклонной плоскости длинной 5 метров и высотой 1.5 метров? силу прикладывают в направлении движения, коэффициент трения равен 0.3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:42
    0
    Sin a=0.3

    cos a=0.954

    Δ - коэффициент трения

    Δ*m*g * cosa=Fтр

    F=Fтр+Fт sin a

    F=Δ*m*g*cos a+m*g*sin a

    F=146.6 H