Автомобиль массой 1000 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за 10 с отъезжает на200 м. Определите работу силы тяги, если коэффициент трения равен 0,05.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:04
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) a=2*S/t^2

    A=F*S=m * (2*S/t^2 + k*g) * S=1000 * (2*200/100 + 0,05*10) * 200=9*10^5 Дж