Определите плотность тела, V = 5 м3 на который действует Fт = 10 кН

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:16
    0
    Дано: V = 5m3; Fт=10000 Н Решение: масса = сила тяжести: g; м=10000:9,8=1020; плотность = масса: объем; плотность = 1020:5=204 кг/м3 Ответ: 204
  2. 27 августа, 08:33
    0
    Ft=m*g

    m=Ft/g=10 000/10=1000 кг

    плотность=масса/объем

    плотность=1000/5=200 кг/м^3