Помогите физику

Чему равна масса керосина объем которого 0.5 л?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:47
    0
    Масса = плотность * объем

    m=po*V

    po=800 кг/м3

    V=0.5/1000 = 0.0005 м3

    m=800*0.0005=0.4 кг Ответ