Определить плотность жидкости, если емкость 30 литров вмещает 45 кг этой жидкости

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:03
    0
    Плотность=масса/объем

    объем=30 л = 0.03 м^3

    плотность=45/0.03=1500 кг/м^3
  2. 4 января, 21:38
    0
    Ро (плотность) = m (масса) / V (объем)

    ро=45/30*10^-3=15*10^2=1500 (кг/м^3)