Один велосипедист проехал некоторый путь за 3 с, двигаясь со скоростью 6 м/с, другой - такойже путь за 9 с. какова скорость второго велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:30
    0
    Так как пути равные то получаем уравнение:

    скорость 1*время1=скорость 2*время 2

    подставляем числа

    6 м/с*3 с=скорость 2 * 9 с

    вырадаем скорость 2 и получается

    скорость 2=6*3:9=2

    ответ: скорость второго велосипедиста равна 2 м/с