Определите объём льдинки, масса которой 108 грам

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:21
    0
    V = m/q v - объем m - масса q - плотность льда
  2. 12 сентября, 16:07
    0
    M=pv,

    где V - объем тела (м³),

    m - масса тела, (килограмм),

    ρ - плотность вещества, (кг/м³).

    Отсюда V=m/p.

    Плотность льда: 0,917 г/см³.

    V=108 г/0,917 г/см³ = (приблизительно) 118 м³