При полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кДж энергии. Какая масса дров сгорела?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:39
    0
    Дано:

    q=10^7 Дж/кг. (удельная теплота сгорания сухих дров).

    Q=50000 кДж.=5*10^7 Дж. (энергия, которая выделилась при сгорании сухих дров).

    Найти:

    m

    Решение:

    Q=q*m; m=Q/q=5*10^7 Дж./10^7 Дж/кг = 5 кг

    Ответ: m=5 кг.