Задать вопрос
28 июля, 04:40

Вселенная - это?

с помощью дополнительной литературы, интернета подберите 2 - 3 интересных факта из жизни учёных, с которыми вы познакомились на уроке. укажите источник информации.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:20
    0
    Вселенная - это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что находится за пределами Земли - космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования. Большинство астрономов уверены, что Вселенная началась с сильного взрыва примерно 15000 млрд. лет назад. Этот гигантский взрыв, который ученые называют "Большой Удар", разогнал горячие газы во всех направлениях, и в конце концов образовались галактики, звезды и планеты. Да, скорее всего, Вселенная безгранична. К тому же она расширяется, то есть составляющие ее галактики, звезды и солнечные системы перемещаются, удаляясь от центра во всех направлениях. Даже самые современные астрономические средства не могут охватить всю Вселенную. А ведь они способны улавливать свет звезд, удаленных от нас на расстояние 2 миллиарда световых лет! Этих звезд, быть может, уже и нет (все-таки свет шел миллиарды лет), а телескоп их видит. Как велика Вселенная? Она столь огромна, что астрономы вынуждены измерять ее протяженность в световых годах. Световой год обозначает расстояние, которое преодолевает свет за один год. Поскольку свет путешествует со скоростью 300000 км (186000 миль) в секунду, один световой год равен 9500000 млн. км (примерно 6000000 млн. миль).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вселенная - это? с помощью дополнительной литературы, интернета подберите 2 - 3 интересных факта из жизни учёных, с которыми вы ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
С помощью дополнительной литературы, интернета подбери 2-3 интересных факта из жизни учёных, с которыми вы познокомились на уроке. Аристотель, Птолемей, Пифагор.
Ответы (1)
С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовьте сообщение об одном из учёных: Джордано Бруно, Галилео Галилей, Николай Коперник, о которых вы узнали на уроке. Составьте план сообщения. Укажите источник информации.
Ответы (1)
Подберите 2-3 интересных факта из жизни учёных - Аристотеля или Птолемея, галилея, дж. бруно, коперника.
Ответы (1)
Какое значение для организмов имеют жиры у растений? 1. структура мембран 2. источник энергии 3. теплорегуляция 4. источник воды 5. все перечисленное у животных 1. структура мембран 2. источник энергии 3. теплорегуляция 4. источник воды 5.
Ответы (2)
в дополнительной литературы, Интернет найди 1 - - 2 интерестных фактов о любой стране. Укажи источник информации
Ответы (1)