Задать вопрос
12 апреля, 03:56

С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовьте сообщение об одном из учёных: Джордано Бруно, Галилео Галилей, Николай Коперник, о которых вы узнали на уроке. Составьте план сообщения. Укажите источник информации.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:35
    0
    Родился 15 февраля 1564 года в Пизе. В этом городе до 11 лет проходило его обучение в школе. Затем он переехал во Флоренцию, где учился в монастыре бенедиктинцев. После этого Галилей поступил в Пизанский университет. Там на протяжении трех лет он изучал медицину, геометрию, философию, математику. Будучи не в состоянии оплатить обучение, вернулся во Флоренцию, где вскоре познакомился с маркизом Монте. Именно он содействовал поступлению Галилея в Болонский университет на работу преподавателем математики. Затем в биографии Галилея проходило преподавание в Пизанском, а позже в Падуанском университете. Здесь был один из самых плодотворных периодов для ученого. Труд "Механика" Галилея вышел в 1593 году. В нем физик Галилео Галилей описал свои исследования падающих тел, маятника, выдвинул новые принципы движения, в противовес динамике Аристотеля. Благодаря своему увлечению астрономией, Галилей доказал истинность гелиоцентрической модели строения мира. Затем сам сконструировал телескоп. Страсть Галилео Галилея к астрономии позволила ему открыть многие небесные объекты. К ученому приходит слава, признание. Затем он переезжает во Флоренцию, становится советником при Тосканском дворе. Там биография Галилея также наполнена исследованиями. Философия Галилея об устройстве мира противоречит Святому писанию. Пропагандируя учение Коперника, он попадает под суд инквизиции, где вынужден был произнести текст отречения. Недолго пробыв в тюрьме, отправляется на родину. Кинематика, сопротивление материалов было описано в последнем труде Галилея "Беседы и математические доказательства двух новых наук". Галилей изобрел циркуль, гидростатические весы, термометр, микроскоп, а также многое другое.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовьте сообщение об одном из учёных: Джордано Бруно, Галилео Галилей, Николай Коперник, ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Спутники Юпитера впервые открыл ученый: 1) Галилео Галилей 2) Джордано Бруно 3) Николай Коперник
Ответы (1)
Вселенная - это? с помощью дополнительной литературы, интернета подберите 2 - 3 интересных факта из жизни учёных, с которыми вы познакомились на уроке. укажите источник информации.
Ответы (1)
Ребята срочто мне помогите 204 используя дополнительные источники информации подготовьте сообщения ою экологических проблемах в вашем крае запишите план сообщения укажите источник использованной информации
Ответы (1)
С помощью дополнительной литературы, интернета подбери 2-3 интересных факта из жизни учёных, с которыми вы познокомились на уроке. Аристотель, Птолемей, Пифагор.
Ответы (1)
1. Кто первым доказал, что Земла вращается вокруг Солнца? а) Дж. Бруно в) Н. Коперник б) Г. Галилей г) К. Птолемей 2. Шарообразность Земли была доказана кругосветным путешествием а) Х. Колумба в) Ф. Магеллана б) А. Веспуччи г) Д. Кука 3.
Ответы (2)