Линейное уравнение y=2x+4. Нужно найти наименьшее и наибольшее y на отрезке [-3:-1]. Желательно с подробными объяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:50
    0
    Y (наим.) = 2 * (-3) + 4=-6+4=-2

    у (наиб.) = 2 * (-1) + 4=-2+4=2

    Так как функция убывающая, мы поменяем местами числа отрезков и подставим в линейное уравнение.