в какой точке пересекает ось x график функции, заданной формулы: а) y=0.4x-12; б) y = - 1/3x-7. напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:33
    0
    А) у=0,4 х-12 пересекает ось ОХ в точке (30; 0)

    0,4 х-12=0

    0,4 х=12

    х=30

    б) у=1/3 х - 7 пересекает ось ОХ в точке (21; 0)

    1/3 х-7=0

    х=21