Найдите решение уравнения: 2 (в степени 2 х) - 3 * 2 (в степени х) - 4 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:54
    0
    2 в степени х возьми за т

    т квадрат - 3 т-4=0

    д=9+16=25

    Т1=-1

    т2=4

    2 в степени х=-1

    нет корней

    2 в степени х=4

    Х=2