Решите неравенство (x-5) (x-1,5) <0

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:55
    0
    Рассмотрим функцию y = (х-5) (х-1,5)

    (х-5) (х-1,5) = 0

    Решаем 1 уравнение

    х-5=0

    x=5

    Решаем 2 уравнение

    x=1,5

    Дальше график строишь ...

    Хотя и без него можно

    Ответ: 5; 1,5