решить уравнение (х-3) в квадрате = (х-5) (х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:31
    0
    X^2-6x+9=x^2+4x-5x-20

    29=5x

    x=29/5
  2. 16 февраля, 17:35
    0
    (x-3) в квадрате = (х-5) (х+4)

    х^2+9-6x=x^2+4x-5x-20

    иксы в квадрате сокращаем

    -6x+x=-9-20

    -5x=-29

    минусы сокращаем

    5x=29

    x=5,8