Х в квадрате - 3 у в квадрате = 4

х+у=6

решите методом подстановки, и запишите верный ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:54
    0
    Х=6-у

    (6-у) ^2-3y^2=4

    36-12y+y^2-3y^2=4

    -2y^2-12y+32=0

    y^2+6y-16=0

    D=36-4*1*-16=100

    x1 = (-6+10) / 2=2

    x2 = (-6-10) / 2=-8

    6-y=2

    y=4

    6-y=-8

    y=14