Из 32 шахматных фигур (полный набор для игры) случайным образом выбирается одна. Какова вероятность того, что этой фигурой окажется белый конь?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:37
    0
    2 фигуры

    вероятность выбора из 32 фигут 2/32=1/16=0.0625

    6.25 процента