2 косинус квадратный икс+11 синус икс-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:54
    0
    2 косинус квадратный икс+11 синус икс-7=0

    2cos^2 x + 11 sinx-7=0

    2 (1-sin^2 x) + 11sinx-7=0

    2-2sin^2 x+11sinx-7=0

    2sin^2 x-11sin11+5=0

    sinx 12 = (11+-корень (121-40)) / 4 = (11+-9) / 4 = 5 1/2

    5 не подходит

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n пи/6 + пи n n Из Z