Стороны треугольника относятся как 3 : 4 : 5. Найдите наибольшую сторону подобного ему треугольника, периметр которого равен 36 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:52
    0
    p = a+b+c

    пусть х - сторона треугольника, тогда первая сторона (3 х), вторая (4 х), третья 5 х

    3 х+4 х+5 х=36

    12 х=36

    х=3

    тогда наибольшая сторона равна 3*5=15 см
  2. 2 мая, 19:00
    0
    3 х+4 х+5 х=36

    12 х=36

    х=36:12

    х=3

    5*3=15

    как то так