На каждые 100 км. пути автомобиль росходует 8 литров бензина в летнее время и в зимнее 8.8 литров в зимнее время. На сколько процентов расход топлива зимой больше, чем летом?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:47
    0
    8 л-100%

    8,8 л-х%

    х=8,8*100:8=110%

    110-100=10% больше зимой