Разложите на множители квадратный трёхчлен:

8 х^2-6xy+y^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:11
    0
    8 х^2-6xy+y^2 = 9 х2 - х2 - 6xy+y^2 = (3 х-у) ^2 - x^2 = (3x-y-x) (3x-y+x) = (2x-y) (4x-y)