Упростите выражения

(c-2) (c+3) - c в квадрате

7 (x+8) + (x+8) (x-8)

(x+5) 4x - (2x+5) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:11
    0
    1) (с-2) (с+3) - с²=с²+3 с-2 с-6-с²=с²взаимноуничтожаются значит остается с-6

    2) 7x+56+x²-8x+8x-64=7x+x²-8

    3) 4x²+20x - (4x²+5²) = 4x²+20x-4x²-25=20x-25