Решите квадратное уравнение - 5x в квадрате=9x-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:09
    0
    -5x^2=9x-2

    -5x^2-9x+2=0 / * (-1)

    5x^2+9x-2=0

    D=9^2 - 4*5 * (-2) = 81+40=121

    Корень из D=11

    x1 = - 9+11/10=1/5

    x2=-9-11/10=-2

    Ответ: 1/5; - 2