Дана арифметическая прогрессия. вычислите а9, если a2=20 d=3

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:55
    0
    Если А2=20, а d=3, то А1=20-3=17

    An=A1+d (n-1)

    А9=17+3 (9-1) = 17+24=41