Дана арифметическая прогрессии 42; 34; ... Найдите 15 член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:07
    0
    42; 34; ...

    d=a₂-a₁=34-42=-8

    a₁₅=a₁ + (15-1) - 8=42-120+8=-70

    Ответ: a₁₅=-70