решите метод подстановки {xy=-2, x-2y=5

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:22
    0
    Xy=-2,

    x-2y=5

    x=5+2y

    (5+2y) * y=-2

    2y^2+5y+2=0

    D=5^2-4*2*2=25-16=9=3^2

    y1 = (-5+3) / 4=-0.5

    y2 = (-5-3) / 4=-2