Пресекаются ли графики функций у=-6 х+9 и у=2 х-7,

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:19
    0
    Оба уравнения заносим в систему. у=у, значит - 6 х+9=2 х-7

    Решаем.

    -6 х+9=2 х-7

    -6 х-2 х=-7-9

    -8 х=-16

    х=2

    Да, графики пересекаются в точке с абсциссой 2 (у можно легко найти, подставив х в любое уравнение)