4x^2-20x+21=0 решение

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:25
    0
    D=400-4*4*21=64=8^2

    x1 = (20-8) / 8 = 1.5

    x2 = (20+8) / 8 = 3.5
  2. 31 января, 21:34
    0
    4x^2-20x+21=0

    D=400-4*4*21=64

    Корень из дискриминанта = корню из 64 = 8

    Х1 = 20-8/8=12/8=3/2=1,5

    Х2=20+8/8=3,5