Дана прямая 3x+4y=12. Запишите уравнение прямой симметричной данной относительно оси x

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:22
    0
    3x+4y=12

    4y=-3x+12 |:4

    y = - 3/4 x+3

    Уравнение прямой симметричной данной относительно оси Ох у=3/4 х-3

    (мы меняем знаки у коэффициента при х и у свободного члена)