Упростите выражения при решении рациональных дробей. Никак не получается, уже все попробовал

(х²-aх-ab+bx5) / (x²+bx ² + ab+ax)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:02
    0
    (х²-aх-ab+bx) / (x²+bx+ab+ax) = x (x+b) + a (x+b) / x (x+a) + b (x+a) = (x+a) (x+b) / (x+b) (x+a) = 1

    bx ² опечатка в учебнике (задании)