Как решить дробь: десять вторых умноженное на две пятых минус одна третья в квадрате умноженное на девять?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:25
    0
    1) возвести 1/3 в квадрат, будет 1/9.

    2) 10/2 * 2/5 = 10 * 2 в числителе, 2 * 5 в знаменателе, сокращаем, = 2

    3) 1/9 * 9 = 1 * 9 в числителе, 9 в знаменателе, сокращаем, = 1

    4) 2 - 1 = 1. Всё!