Дана арифметическая прогрессия - 25, - 22 ...

найдите 21-й член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:11
    0
    A1=-25 a2=-22

    d=a2-a1=-22+25=3

    a21=a1+20d=-25+20*3=-25+60=35