х^2-9 х+14=0

x^2-11 х+30=0

4x^2-20 х+21=0

9x^2 - 12 х-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:45
    0
    х^2-9 х+14=0

    D=b^2-4ac = (-9) ^2-4*1*14=81-56=25

    VD=V25=5

    x1 = 9+5/2*1=14/2=7

    x2 = 9-5/2=4/2=2

    x^2-11 х+30=0

    D = (-11) ^2-4*1*30=121-120=1

    VD=V1=1

    x1=11+1/2=12/2=6

    x2 = 11-1/2=10/2=5

    4x^2-20 х+21=0

    D = (-20) ^2-4*4*21=400-336=64

    VD=V64=8

    x1=20+8/2*4 = 28/8 = 3,5

    x2 = 20-8/2*4=12/8 = 1,5

    9x^2 - 12 х-5=0

    d = (-12) ^2-4*9 * (-5) = 144+180=324

    VD=V324=18

    x1=12+18/2*9=30/18 = 1 12/18

    x2=12-18/2*9=-6/9 = - 2/3