Решите неравенство (х+2) (х-5) >0

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:56
    0
    Х²-5 х+2 х-10 >0

    х ²-3 х-10 >0

    D=3 ²-4·1· (-10) = 9+40=49

    √D=7

    x1=3-7 = - 2

    2

    x2=3+7=5

    2
  2. 20 февраля, 14:05
    0
    X^2 - 5x + 2x - 10 (больше ноля) x^2 - 3x - 10 (больше ноля) D = (-3) ^2 - 4• (-10) •1=49 x1 = 3-7/2 = - 2 x2 = 3+7/2=5 x (больше - 2) или х (больше 5)