Раскройте скобки и приведите подобное слагаемые

1.) 0.5 (a-3b) - (3b+0.5a)

2.) (1/3x+y) - 2/3 (x+1.5y)

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:58
    0
    1) 0,5 (a-3b) - (3b+0.5a) = 0.5a - 1.5b - 3b-0.5a = - 1.5b - 3b = - 4.5b

    2) (1/3x+y) - 2/3 (x+1.5y) = 1/3x + y - 2/3x - y = 1/3x-2/3x = - 1/3x
  2. 1 апреля, 10:53
    0
    1) 0,5 (а-3 в) - (3 в+0,5 а) = 0,5 а-1,5 в-0,5 а-3 в=-4,5 в

    2) (1/3x+y) - 2/3 (x+1.5y) = 1/3x+y-2/3 х-у=-1/3 х