Приведите подобные слагаемые1) 8b+12b-21b+b

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:45
    0
    1) 8b+12b-21b+b = (8 + 12 - 21 + 1) * b = 0*b = 0
  2. 2 декабря, 04:02
    0
    Подобные слагаемые - это слагаемые с одним и тем же неизвестным. В данной случае это b.

    Имеем: 8+12+1-21=0