Решите неравенство x^2/11
+3

Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:16
    0
    Решение:

    x^2/11< (x+11) / 6

    6x^2-11x-121<0

    6x^2-11x-121=0

    x=1/12 (11+-sqrt (121+121*24)) = 1/12 (11+-55)

    x1=11/2

    x2=-11/3

    (-11/3; 11/2)