Задача

Для изготовления 1 тонны бумаги требуется 5.6 м^3 древесины, или 17 деревьев. Сколько тогда потребуется деревьев, или объем дерева для изготовления бумаги массой 0.733 тоны

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:28
    0
    1 тонна бумаги - 17 деревьев

    0,733 тонны - х деревьев

    х=0,733*17=12,461 дерево

    17 деревьев - 5,6 м³

    12,461 дерево - х м³

    х = (12,461*5,6) : 17=4,1048 м³

    Объем дерева 4,1048 м³, количество деревьев 12,5.