Являются ли числа А=48 и В=-128 членами арифметической прогрессии (An), если An=2-8n?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:15
    0
    An=2-8n при A=48 и B=-128

    48=2-8n - 128=2-8n

    46=-8n - 130=-8n

    n=-5,75 n=16,25

    Ответ: А и В не являются членами арифметической прогрессии