При каком значении k верно равенство

a) a^8*a^k=a^12

б) a^20=a^k*a^10

в) x^15:x^k=x^10

г) x^k:x^8=x^3

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:34
    0
    A) a^ (8+k) = a^12

    8+k=12

    K=12-8=4

    б) а^20=а^ (к+10)

    К+10=20

    К=20-10=10

    в) х^ (15-к) = х^10

    15-к=10

    К=15-10=5

    г) х^ (к-8) = х^3

    К-8=3

    К=8+3=11