Решите уравнение 4 х в квадрате плюс 20 х равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:24
    0
    4x²+20x=0

    Здесь мы можем вынести за скобку 4 х.

    4 х (х+5) = 0

    Так, теперь мы должны вспомнить что если в уравнение ответ = 0, то какой либо из множителей должен быть равен 0. У нас есть два множителя - это 4 х и (х+5)

    Мы не можем утверждать что именно = 0, поэтому предпологаем:

    Либо 4 х = 0, либо (х+5) = 0.

    Теперь нужно выяснить чему равен Х. Если 4 х = 0 то Х = 0 (потому что если любое число умножить на ноль будет ноль), а если (х+5) = 0, то х = - 5. (-5+5=0).

    И теперь ответ: 0; -5.

    P. S тема сложная, но я старался объяснить)
  2. 9 февраля, 01:15
    0
    X (4x+20) = 0

    x=0 или 4x+20=0

    x=-5