Найдите наименьшие значение функции y=x (в квадрате) - 4x-3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:56
    0
    y=x^2 - 4x-3

    возьмите производную и приравняйте 0

    2x-4=0

    x=2

    y=-3

    или это парабола ветвями вверх ее вершина минимальное значение принимает формула вершины - b/2a = - (-4) / 2=2 y=-3